ÁREA

NOMBRE

CARGO

TELÉFONO

EXT.

E-MAIL

Conmutador (614) 432 1464
Promoción y Admisiones Claudia Mireya Chacón Núñez Auxiliar de Promoción (614) 432 1487 2071 cchacon@ulsachihuahua.edu.mx
Promoción y Admisiones Iván Esquivel Rico Encargado Promoción Educativa (614) 432 1487 2074 iesquivel@ulsachihuahua.edu.mx
Promoción y Admisiones Jessica Carrasco Garcia Encargado de Promoción y Admisiones (614) 432 1488 2073 jcarrasco@ulsachihuahua.edu.mx
Promoción y Admisiones Erika Cristina Payan Carreón Encargada de Diseño e Imagen 2072 cpayan@ulsachihuahua.edu.mx
Promoción y Admisiones Simón Fernando Lozano Urrutia Coordinador de Promoción y Admisiones (614) 432 1486 2070 slozano@ulsachihuahua.edu.mx
Administración Lorena Carrasco Aguirre Auxiliar Administrativo y Beca Crédito (614) 432 1464 1000 lcarrasco@ulsachihuahua.edu.mx
Administración Fax Contabilidad (614) 432 1485
Administración Rocío Rodriguez Rodríguez Auxiliar Administrativo 1002 rrodriguez@ulsachihuahua.edu.mx
Administración Lizet Chávez Cordero Auxiliar de Contabilidad 1004 lchavez@ulsachihuahua.edu.mx
Administración Maria Alvarado Fernández Encargada de Nominas 1005 malvarado@ulsachihuahua.edu.mx
Administración Ana Luisa Valenzuela Valenzuela Coordinador Administrativo (614) 432 1484 1000 avalenzuela@ulsachihuahua.edu.mx
Recursos Humanos Paola Enriqueta Tinajero Chávez Coordinador de Recursos Humanos y Servicio Becario 1010

2061

ptinajero@ulsachihuahua.edu.mx
Recursos Humanos Enfermeria 1011 enfermeria@ulsachihuahua.edu.mx
Recursos Humanos Guadalupe Estrada Vazquez Almacenista 2062 almacen@ulsachihuahua.edu.mx
Dirección Académica Irma Soledad Soto Arrieta Asistente de Dirección Académica (614) 432 1473 3000

3002

3003

isoto@ulsachihuahua.edu.mx
Dirección Académica Jose Salvador Benavides Castro Director Académico 3000 jbenavides@ulsachihuahua.edu.mx
Dirección Académica Leticia Rodríguez Rivas Encargada de Educación a Distancia 3500 lrodriguez@ulsachihuahua.edu.mx
Dirección Académica Jorge Felipe Ibarra Adame Coordinador de Planeación y Efectividad Institucional 3050 jibarra@ulsachihuahua.edu.mx
Ingenierías Viridiana Ramírez Zúñiga Asistente de Coordinación de Ingenierías (614) 432 1478 3102 vramirez@ulsachihuahua.edu.mx
Ingenierías Lydia Alvarado Acosta Maestro de Tiempo Completo – Ingenierías (614) 432 1480 3101 lalvarado@ulsachihuahua.edu.mx
Ingenierías Rafael Ruiz Márquez Maestro de Tiempo Completo – Ingenierías 3103 rruiz@ulsachihuahua.edu.mx
Ingenierías Jesús Alberto Fuentes García Encargado de Laboratorios de Ingenierías (614) 432 1482 3104 afuentes@ulsachihuahua.edu.mx
Ingenierías Aldo Armin Cázares Ortiz Coordinador de Ingenierías 3100 acazares@ulsachihuahua.edu.mx
Económico Administrativas Gabriela Maria Aguilera Mireles Maestro de Tiempo Completo – Económico Administrativas (614) 432 1479 3201 gaguilera@ulsachihuahua.edu.mx
Económico Administrativas Jose Arturo Amador Hernandez Maestro de Tiempo Completo – Económico Administrativas 3204 jamador@ulsachihuahua.edu.mx
Económico Administrativas Laura Elizabeth Armendáriz Abbud Maestro de Tiempo Completo – Económico Administrativas 3202 larmendariz@ulsachihuahua.edu.mx
Económico Administrativas Rene Adrián Moreno Parra Coordinador Económico Administrativas 3200 rmoreno@ulsachihuahua.edu.mx
Humanidades José Ángel Contreras García Maestro de Tiempo Completo – Humanidades 3303 jcontreras@ulsachihuahua.edu.mx
Humanidades Mario Andujo Licón Maestro de Tiempo Completo – Humanidades 3301 mandujo@ulsachihuahua.edu.mx
Humanidades Sofía Altamirano Guraieb Coordinador de Humanidades 3300 saltamirano@ulsachihuahua.edu.mx
Ciencias de la Salud Mayra Edith Juárez Delgado Asistente de Coordinación de Ciencias de la Salud (614) 432 1472 3401 mjuarez@ulsachihuahua.edu.mx
Ciencias de la Salud Andrés Flores Miramontes Maestro de Tiempo Completo – Ciencias de la Salud 3403 aflores@ulsachihuahua.edu.mx
Ciencias de la Salud Arturo Ernesto Ávila Castillo Coordinador de Ciencias de la Salud 3400 aavila@ulsachihuahua.edu.mx
Ciencias de la Salud Consultorio De Nutrición 3402
Posgrado Karla Elizabeth Méndez Olivas Asistente de Posgrado (614) 432 1477 3800 kmendez@ulsachihuahua.edu.mx
Posgrado Gabriela Grijalva Jordán Maestro Investigador de Posgrado 3803 ggrijalva@ulsachihuahua.edu.mx
Posgrado Alberto Escobedo Portillo Maestro Investigador de Posgrado 3802 aescobedo@ulsachihuahua.edu.mx
Posgrado Silvia Ivonne Márquez Murga Coordinador de Posgrado 3801 smarquez@ulsachihuahua.edu.mx
Educación Continua Mónica Villarreal Stoopen Coordinador de Educación Continua 3805 mvillarreal@ulsachihuahua.edu.mx
Biblioteca  Víctor Iván Martínez Chavira Auxiliar de Biblioteca (614) 432 1491 2040

2042

vmartinez@ulsachihuahua.edu.mx
Biblioteca Miguel Guerrero Baca Auxiliar de Biblioteca (614) 432 1491 2040

2042

mguerrero@ulsachihuahua.edu.mx
Biblioteca Jorge Luis Medina Marín Encargado de Biblioteca 2041 jmedina@ulsachihuahua.edu.mx
Extensión Universitaria Maria Lourdes Caraveo Ocadiz Maestro de Tiempo Completo – Extensión Universitaria 2033 lcaraveo@ulsachihuahua.edu.mx
Extensión Universitaria Víctor Wenceslao Ramírez Soto Auxiliar de Deportes 2031 vwramirez@ulsachihuahua.edu.mx
Extensión Universitaria Ever Saul Martinez Decanini Coordinador de Extensión Universitaria (614) 432 1481 2030 emartinez@ulsachihuahua.edu.mx
Servicios Escolares Lina Cruz Fierro Auxiliar de Servicios Escolares 3022 lcruz@ulsachihuahua.edu.mx
Servicios Escolares Martha Janeth Mesta Matan Responsable de Documentación Oficial 3021 jmesta@ulsachihuahua.edu.mx
Servicios Escolares Guillermina Garcia Coordinador de Servicios Escolares (614) 432 1475 3020 ggarcia@ulsachihuahua.edu.mx
Rectoría Ileana Armendáriz Navarro Asistente de Rectoría (614) 432 1471 2000

2001

2002

iarmendariz@ulsachihuahua.edu.mx
Rectoría Antonio Sigala Saucedo Coordinador de Mantenimiento (614) 432 1489 2060 asigala@ulsachihuahua.edu.mx
Rectoría Guillermo Garcia López Rector 2000 ggarcial@ulsachihuahua.edu.mx
Comunicación Margarita Álvarez Ramos Encargada de Comunicación 2081 malvarez@ulsachihuahua.edu.mx
Acreditación Ana Lilia Valencia Prado Coordinador de Acreditación 3030 avalencia@ulsachihuahua.edu.mx
Procuración de Fondos Roxana Noguerón Villafuerte Encargada de Procuración de Fondos 2010 rnogueron@ulsachihuahua.edu.mx
Diseño Curricular e Investigación Educativa Beatriz Elena Montoya Arévalo Coordinador de Diseño Curricular e Investigación Educativa 2080 bmontoya@ulsachihuahua.edu.mx
Formación Marco Esparza Quezada Encargado de Coordinación de Formación (614) 432 1492 2021 mesparza@ulsachihuahua.edu.mx
Formación Rubén Eduardo Barraza López Auxiliar de Coordinación de Formación 2020 rbarraza@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Iván Arturo Ramírez Gómez Encargado Desarrollo de Software y Soporte Web 2051 iramirez@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Joaquín Chacón González Encargado de CCTV y Técnico de Audiovisuales 2056 jchacon@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Armando González Herrera Técnico de Sonido y Video 2055 agonzalez@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Javier Armando Montoya Hernandez Audiovisuales 2054 jmontoya@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Jose Carlos Salgado Gómez Encargado de Redes y Telecomunicaciones 2052 jsalgado@ulsachihuahua.edu.mx
Tecnologías de la Información Karla Martinez Flores Coordinador de Tecnologías de la Información (614) 432 1490 2050 kmartinez@ulsachihuahua.edu.mx
Parque de Innovación Paola Irasema Alaniz Bernal Asistente Parque de Innovación (614) 432 1474 4000 palaniz@ulsachihuahua.edu.mx
Parque de Innovación Miguel Angel Calderón Salinas Director Parque de Innovación 4000 mcalderon@ulsachihuahua.edu.mx
Centro de Negocios Nora Morales Terrazas Coordinador Centro de Negocios 4002 nmorales@ulsachihuahua.edu.mx
Innovación Elvia Alejandra García Sáenz Maestro de Tiempo Completo – Parque de Innovación 4006 agarcias@ulsachihuahua.edu.mx
Innovación Claudia López Melendez Coordinador de Innovación 4003 clopez@ulsachihuahua.edu.mx
Mediación Gaspar Hernández Morales Coordinador de Mediación 4004 ghernandez@ulsachihuahua.edu.mx
Vinculación Erika Mendoza Velador Encargada de Vinculación Universitaria 3041 emendoza@ulsachihuahua.edu.mx
Vinculación Jaime Luciano Fernández Chávez Coordinador de Vinculación (614) 432 1476 3040 lfernandez@ulsachihuahua.edu.mx
Planeación y Transferencia de Tecnología Oscar Chávez Acosta Coordinador de Planeación 4005 ochavez@ulsachihuahua.edu.mx
Preparatoria Cuauhtémoc Maria De Lourdes Hernandez Granillo Secretaria (625) 138 9711

(625) 138 9716

mlhernandez@ulsachihuahua.edu.mx
Preparatoria Cuauhtémoc Elsa Calzada Bojórquez Maestro de Tiempo Completo – Cuauhtémoc (625) 138 9711

(625) 138 9716

ecalzada@ulsachihuahua.edu.mx
Preparatoria Cuauhtémoc Alejandro Garcia Vargas Director de Preparatoria Cuauhtémoc (625) 138 9711

(625) 138 9716

agarcia@ulsachihuahua.edu.mx
Preparatoria Camargo María de Lourdes Solís Campos Directora de Preparatoria Camargo (648) 462 4928 mlsolis@ulsachihuahua.edu.mx
Preparatoria Camargo Luis Alberto Soto Martínez Subdirector de Preparatoria Camargo (648) 462 4928 lsoto@ulsachihuahua.edu.mx